Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюМужчина внезапно почувствовал недомогание и потерял сознание, что в итоге привело к его смерти. Медики не смогли предоставить необходимую помощь пострадавшему, и его смерть была подтверждена. Инцидент произошел в Енбекшиказахском районе, на плато Ассы, где проводился ежегодный традиционный форум "Agro-Business Forum Assy-2023", сообщает El.kz со ссылкой на Orda.kz.
По информации, полученной от акимата Алматинской области, выяснилось, что умерший работал главным специалистом в аппарате акима Байтерекского сельского округа. Однако на форуме он присутствовал в качестве отдыхающего, приехав в частном порядке. Семье погибшего было обещано оказать материальную поддержку.
Плато Ассы является летним пастбищем, расположенным на высоте свыше 2800 метров над уровнем моря. Возможно, это обстоятельство оказало негативное влияние на здоровье мужчины и стало одной из причин его непредвиденного недомогания.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле