1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиКазахстанка выступила художницей по костюмам оперы «Дон Карло». Постановка состоит из 4 актов, действие которых происходит в Испании.
Как отметил режиссер-постановщик Дэвид Ливермор, перед ним стояла задача создать постановку, которая соответствовала бы историческому периоду, но была, в то же время, очень современной, пишет ИА El.kz со ссылкой на сайт театра Монте Карло.
XVI век показан в очень высокотехнологичном ключе, который создает постоянное взаимодействие между изображениями и тем, что происходит на сцене. Мы используем видео, например, проекции испанской картины 16 века. Все всегда находится в движении, как история и души персонажей, - рассказал Ливермор.
Как и всегда, опера имела большой успех среди ценителей театрального искусства, а костюмы, созданные казахстанской художницей, были не только элегантными, но и отвечали основной творческой идее постановки.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце