26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЯпонский фотограф Muffin обожает снимать снежный леопардов. И он приметил, что эти животные очень любят принимать душ, вопреки мнению ученых, сообщает ИА El.kz
Как отмечает Фонд снежного барса, по мнению ученых скорее всего, снежные барсы не любят воду. Большую часть года реки в их среде обитания были бы довольно холодными и не подходили бы для купания. Кроме этого, их мех очень густой, следовательно, требовалось бы больше времени для его высыхания, а это могло бы приносить неудобства животному.
Однако японский фотограф, который снимает семью снежных барсов в зоопарке Тама в пригороде Токио заметил, что снежные барсы напротив любят купаться.
Вольер, где живут эти снежные барсы, просторен и напоминает дикие условия. К слову, этим животным даже подкидывают лед в вольеры, чтобы они могли жить как дома. И барсы часто трутся об эти глыбы льда, мурлыкая от удовольствия.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты