27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадТрагедия произошла 14 декабря в Актобе в школе №27. После несчастного случая скончался ученик 7 класса, которому было 13 лет, передает ИА El.kz со ссылкой на «Диапазон».
Мама одной из учениц описала случившееся: мальчик забегал в класс, но споткнулся об порог и ударился об угол парты или стола горлом.
В управлении здравоохранения Актюбинской области подтвердили случившееся.
- 13-летний ребенок упал в школе и ударился об угол стола. Доставлен в состоянии клинической смерти. На момент осмотра пульсация на сонной артерии отсутствовала, АД не определялось, сознания не было. В подбородочной области имеется ссадина. Немедленно начали реанимацию. В 11:25 констатирована смерть, - сообщил изданию Рустем Исаев, руководитель управления здравоохранения Актюбинской области.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен