26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаШаньдунская академия сельскохозяйственных наук Китайской Народной Республики и НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр" МСХ РК подписали меморандум о сотрудничестве в области сельскохозяйственных наук и техники, передает ИА El.kz со ссылкой на минсельхоз.
Этот шаг направлен на укрепление сотрудничества между Китайской Народной Республикой и странами Центральной Азии, а также на развитие обменов в рамках инициативы "Один пояс - один путь".
Отметим также, что меморандум о сотрудничестве будет способствовать развитию взаимного обмена опытом и знаниями между китайской академией и НАНОЦ. Он установит основу для обмена исследовательскими проектами, проведения совместных семинаров и конференций.
Инициатива "Один пояс - один путь" имеет стратегическое значение для Казахстана и Китая в области развития экономики и торговли. Подписание меморандума о сотрудничестве между академией и НАНОЦ отражает готовность обеих сторон углубить взаимодействие в сельском хозяйстве и принять активное участие в означенной инициативе.
Оба государства планируют разработать конкретные программы и проекты совместного исследования и обмена опытом в области сельскохозяйственных наук и техники. Они также намерены активно использовать свои научные ресурсы для проведения совместных исследований.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты