7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоРабочая группа Комитета Телекоммуникаций МЦРИАП совместно с операторами связи, представителями РГП «ГРС» посетила село Акмол Акмолинской области с целью проверить качество интернета в данном населенном пункте, передает El.kz со ссылкой на МЦРИАП РК.
На сегодняшний день население села составляет 12 200 человек. Поэтому обеспечение райцентра качественной связью – одна из важных задач.
На данный момент село Акмол частично оснащено проводными сетями телекоммуникаций и ВОЛС.
В рамках мониторинга качества связи РГП «ГРС» провела предварительные замеры. В результате были выявлены нарушения и низкое качество покрытия в населенном пункте. После чего, оператор сотовой связи установил еще одну базовую станцию у здании Акимата районного центра.
Сейчас в селе остались три улицы, ожидающие подключения к сети Интернет.
По итогам выездного совещания был утвержден план подключения данных улиц посредством Интернет-ВОЛС. В связи с этим Комитет поручил АО «Казахтелеком» провести работу по установке линии связи и подключения к сети Интернет.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок