Сборная Казахстана начала Универсиаду с победы

14 Января 2023, 13:17 683

В рамках рабочего визита в США Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек принял участие в церемонии открытия XXI Всемирной зимней универсиады. Об этом в Facebook написал генеральный директор РГКП «Национальный научно-практический центр физической подготовки» МОН РК Сагат Садыков, передает ИА El.kz.

«Успех в спорте приходит только с упорным трудом и усилиями. Поэтому желаю вам терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в победе. Уверен, что наша сборная сможет достойно защитить честь нашей страны", - сказал министр.

Сегодня мужская сборная Казахстана по хоккею провела первую игру на Зимней универсиаде. В стартовом матче против сборной Южной Кореи наши хоккеисты выиграли 5:1, а Венгрию обыграли со счетом 9:1.

В составе сборной Казахстана отличились Алдияр Нурлан, Максим Мусоров, Кирилл Полохов и Максим Мухаметов. Хоккейная команда состоит из студентов Казахской академии спорта и туризма. Казахстан выступит в группе B, где сыграет с Великобританией, Венгрией, Словакией и США.

EL.KZ
Поделитесь: