1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиРуководитель Управления жилья города Шымкента подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на обеспечение сейсмической безопасности города, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
Во исполнение поручения Главы государства Антикоррупционной службой проводятся проверки в сфере сейсмической безопасности и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По результатам таких проверок Департаментом по противодействию коррупции по города Шымкента начато досудебное расследование в отношении и.о. руководителя Управления жилья города Шымкента.
- Должностное лицо подозревается в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, выделенных на выполнение работ по технологическому обследованию сейсмоустойчивости 216 жилых домов города. Предварительная сумма ущерба составляет 120 млн тенге, - говорится в сообщении.
Кроме того, в ходе параллельного финансового расследования проверяется версия о легализации похищенных средств путём строительства банного комплекса в селе Казыгурт Туркестанской области, оформленного на мать чиновника.
В настоящее время он задержан и водворен в ИВС ДП города Шымкента.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце