5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть11 мая в Петропавловске объявлен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба, передает ИА El.kz со ссылкой на страницу акимата города в Instagram.
По данным акимата, соответствующее постановление размещено на портале «Открытые НПА». Режим ЧС вводится из-за пожара в микрорайоне "Береке".
- Это позволит возместить ущерб пострадавшим в рамках законодательства в сжатые сроки. Материальный ущерб будет возмещен после оценки независимых экспертов, - говорится в сообщении.
Напомним, 7 мая на открытой площади по улице Сенной загорелся камыш. В результате крупного пожара огнем уничтожено 9 жилых частных домов, еще 2 дома частично повреждены.
Во временное жилье в Петропавловске заселили 7 семей из сгоревших домов.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году