Вчера, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещерыПричиной чрезвычайного положения стал пожар в лесном резервате, передаёт El.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
Как сообщил аким Щербактинского района Азилхан Абеуов, чрезвычайное положение объявят в Александровском, Галкинском и Шалдайском сельских округах. Населённых пунктов на этой территории нет.
Основанием послужили площадь объятой пожаром территории, затраты на горючее и большие объёмы подвоза воды. Точное количество погибших животных и сгоревших деревьев будет известно только после полного тушения пожара, пока визуально ни одно животное на горящей территории не заметили, – уточнил аким района.
Пожар локализовали на 850 гектарах. Бригады огнеборцов работают круглосуточно.
Режим ЧС продлится до полной ликвидации пожара. По прогнозам руководства района и департамента ЧС, потушить огонь удастся через неделю.
Вчера, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес