5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Павлодарской области полицейские задержали двух мужчин по подозрению в распространении наркотиков. Один из задержанных является продюсером, а другой - рэпером, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По информации, предоставленной полицией, подозреваемые были задержаны при проведении операции по противодействию наркопреступности. Подозреваемые из столицы выбрали город Павлодар в качестве места для незаконного дистанционного распространения наркотиков, действуя в интересах нелегального интернет-магазина.
В ходе обыска дома 28-летнего рэпера были найдены каннабис и мобильный телефон. Также был обыскан звукозаписывающий студии 27-летнего продюсера, где обнаружены наркотические вещества растительного происхождения, электронные весы и ноутбук.
По данным заместителя начальника ДП Павлодарской области Болата Нурсеитова, в отношении подозреваемых проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК, и в качестве меры пресечения выбрано содержание под стражей.
В соответствии с конституционными нормами Республики Казахстан, обвиняемые остаются невиновными до признания их вины судом и вступления приговора в законную силу.
Читайте дальше:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году