15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовЭтой ночью жители некоторых регионов Казахстана наблюдали в небе яркое красно-зеленое свечение. Фотографиями уникального природного явления поделились жители Акмолинской области, СКО, ЗКО и Костанайской областей, , передает ИА El.kz со ссылкой на telegram-канал Qumash.
В ответ на публикацию «Казгидромете» сообщили каналу, что в ночь с 5 на 6 ноября 2023 года в северных, восточных и центральных регионах республики наблюдалось полярное сияние.
Фото: t.me/qumash_kz
- Полярное сияние можно наблюдать, когда отделившиеся от Солнца заряженные частицы воздействуют на разряженные газы в верхних слоях атмосферы. Северное сияние – следствие геомагнитной активности. Данное метеорологическое явление не свойственно нашим широтам, и крайне редко можно увидеть на территории страны, - говорится в сообщении.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира