Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеМужчина или торопился, или просто не знал, что сувенирные доллары, как правило, так и кричат о том, что не являются платежным средством и вообще отличаются от реальной валюты.
Это не стало препятствием – мужчина забрался в магазин и похитил «доллары», пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Несмотря на то, что он надел балаклаву и вообще был очень похож на профессионального взломщика, камеры в магазине и возле него зафиксировали факт проникновения, а также авто, на котором уехал подозреваемый.
Оперативникам не составило труда найти злоумышленника. Им оказался житель города Аксай. В его квартире были обнаружены похищенные «доллары».
Задержанный рассказал, что один из знакомых поведал ему, что в магазине хозяин хранит доллары. Мужчина решил быстро разбогатеть.
По данному факту ОП Бурлинского района начато досудебное расследование.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды