27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа пульт 112 поступило сообщение о том, что в городе Павлодар на реке Иртыш рыбак провалился под лед, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Проходившие в это время двое мужчин очевидцев, один из которых оказался сотрудником специализированной пожарной части №1 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области» старшина гражданской защиты Маймаков С.Н., услышали крики о помощи.
Сотрудник гражданской защиты сразу позвонил в службу спасения 112 и сообщил о происшествии. Затем вдвоем побежали в сторону терпящего бедствие человека, найдя по пути длинную палку, до прибытия спасателей удерживали тонущего рыбака. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью спасательной доски и подручных приспособлений вытащили рыбака на берег и передали для оказания помощи прибывшим медработникам.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен