27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Карагандинской области продолжаются противопаводковые мероприятия. С 22 марта начались взрывные работы и рыхление льда на реках. Уже охвачено семь участков в Бухар-Жырауском районе и Темиртау, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
Производятся сбросы воды из Самаркандского и Интумакского водохранилищ – с расходом 8–15 куб. м/сек.
В области завершили очистку водопропускных труб и мостов. В населённых пунктах продолжается вывоз снега, очистка каналов и арыков.
По информации РГП «Казгидромет», в конце третьей декады марта ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Жителей просят убрать снег во дворах своих домов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен