3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВопросы интеграции и развития торговли в Центральной Азии обсудили более 300 представителей бизнеса и государственных структур из Азии, Европы, Ближнего Востока, Великобритании и США, которые собрались в Алматы на 13-м Центрально-Азиатском торговом форуме (ЦАТФ), сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли и интеграции РК.
В своем выступлении вице-министр торговли Кайрат Торебаев отметил, что усиление торговых связей в Центральной Азии способствует экономическому росту, созданию рабочих мест и повышению уровня жизни в регионе.
За годы проведения ЦАТФ были подписаны контракты на сумму более $32 миллионов, в мероприятиях на его площадках приняли участие более 10 тысяч представителей государственных и коммерческих структур из 25 стран.
В рамках форума прошла торговая выставка, где 40 компаний из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана представили сельскохозяйственную, текстильную, швейную и продовольственную продукцию.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут