22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещерыАлматинские пожарные предотвратили взрыв и не дали загореться автошинам в цехе Турксибского района, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Сегодня в 07:13 часов силы и средства ДЧС г. Алматы были направлены по адресу Турксибский район. По прибытии первых подразделений через 7 минут, обнаружено сильное задымление в помещении цеха по переработке автошин, открытым пламенем горели отходы переработки б/у автошин на площади 200 кв.м.
Создалась угроза распространение огня на здание с кислородной станцией соседнего предприятия. Из горящего темного склада звенья газодымозащитной службы в аппаратах на сжатом воздухе вынесли два кислородных баллона общим объёмом 100 л, готовых взорваться в любую минуту.
Пожар локализован в 08.07 часов и ликвидирован в 08.25 часов. Жертв и пострадавших нет. Принятыми мерами отстояли от огня оборудование в цехе, здание ТОО «TGB GROUP», не дали перейти огню на новые автошины. Причина пожара: устанавливается, производится разборка и пролив конструкций.
Читайте также:
22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес