1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПолиция Алматы провела обширный рейд по рынкам города, в результате которого семь иностранцев были депортированы из Казахстана, сообщает El.kz, ссылаясь на Polisia.kz.
Целью операции было выявление случаев незаконной миграции и нарушений правил трудоустройства иностранных работников. В ходе проведенных мероприятий в минувшие выходные были проверены 22 рынка, где обнаружено 81 иностранец. У 63 из них не было при себе необходимых документов, подтверждающих их личность.
По итогам проверок были составлены административные протоколы в отношении нарушителей. Семь человек были депортированы по судебным решениям. Кроме того, в отношении 24 физических и юридических лиц, не соблюдавших законодательство о пребывании иностранных граждан, приняты меры административного воздействия.
Об этих действиях сообщил начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце