23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООННа площадках Евразийской экономической комиссии совместно с государственным органами государств-членов ЕАЭС ведется работа по созданию поискового сервиса для объектов промышленной собственности, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.
По предварительным договоренностям стран «пятерки» сервис будет охватывать информацию о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, охраняемых в государствах-членах ЕАЭС.
Запуск общего поискового сервиса для государств-членов предоставит ряд преимуществ.
Во-первых, он поможет ускорить процесс поиска нужной информации. Пользователи с легкостью смогут найти нужные товарные знаки или знаки обслуживания. Это особенно актуально для изобретателей и инновационных компаний, которым быстрый доступ к информации поможет в разработке новых продуктов и технологий.
Во-вторых, интерактивность и удобство пользования. Возможность быстро и удобно фильтровать результаты поиска по различным параметрам, а также отслеживание и сохранение своих поисковых запросов сделают использование сервиса эффективным.
Создание поисковика важный шаг в поддержке инноваций и защите прав интеллектуальной собственности казахстанцев на площадках государств-членов ЕАЭС.
Сервис планируется ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2025 года.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей