27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСотрудники Генеральной прокуратуры Казахстана добились экстрадиции из России казахстанца, подозреваемого в убийстве, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По информации Генпрокуратуры, подозреваемый принимал участие в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в январе 2023 года в Шымкенте.
"Подельники подозреваемого уже осуждены к различным видам наказания, а данный фигурант уголовного дела после преступления скрылся и был объявлен в международный розыск", – сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.
В декабре 2023 года подозреваемый был задержан в России. По запросу Генпрокуратуры Казахстана российские власти приняли решение о его экстрадиции на родину.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен