5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПолицейские изъяли у сельчанина больше 4,8 тысячи кустов конопли. Теперь его ждут разбирательства.
22 июня текущего года в ходе проведения ОПМ «Карасора-2023», сотрудниками ОП области Абай был установлен факт незаконной культивацией наркотических средств в Бескарагайском районе, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Прибывшие на место полицейские на окраине села Старая Крепость обнаружили огороженную плантацию. Полицейские установили, 39-летнего владельца огорода. В настоящее время выясняются все обстоятельства.
В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия по части 1 статьи 300 УК РК, то есть по факту незаконного культивирования запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества.
Фитолабораторию и два наркопосева выявили в Туркестанской области
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году