1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Карагандинской области увеличили подъемные для врачей, желающих работать в районах и селах. Об этом сообщил аким области Ермаганбет Булекпаев через свой аккаунт в Instagram. Аким подчеркнул, что дефицит врачей является одной из основных проблем в регионе, сообщает El.kz.
"Одна из наших проблем – дефицит врачей. Мало построить больницы, фельдшерские пункты, важно ещё, чтобы там лечили людей квалифицированные кадры," - написал Булекпаев.
Для стимулирования молодежи работать в отдаленных районах с прошлого года подъемные были увеличены до 5 миллионов тенге.
В текущем году аким поручил увеличить сумму подъемных до 8,5 миллиона тенге, а для городов Темиртау и Балхаш – до 5 миллионов. Ермаганбет Булекпаев подчеркнул, что готовы предпринимать все возможные усилия, чтобы обеспечить жителей региона качественной и своевременной медицинской помощью.
"В этом году в области планируется капитальный ремонт 12 объектов здравоохранения, включая восстановление дома для медиков в посёлке Доскей. В ближайшее время 40 человек отметят новоселье", – написал аким.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце