5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьУправлением городской мобильности города Алматы в этом году в рамках среднего ремонта УДС охвачено 230 улиц протяженностью 200 км, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
При этом по поручению акима Алматы Ерболата Досаева особое внимание было уделено строительству новых дорог в районах, которые в числе последних были присоединены к Алматы. В первоочередном порядке в данных районах велось строительство инженерных сетей, затем завершающим этапом – укладывался асфальт.
На основных магистральных улицах, таких как пр. аль-Фараби, пр. Абая и другие, впервые было применено уникальное покрытие – полимерный асфальт, который увеличивает устойчивость к колее и трещинообразованию, вымыванию битума, а также увеличивает срок эксплуатации дорожного покрытия в разы.
Всего в Алматы – 2746 улиц протяженностью 3097 км. Долю автодорог в хорошем и удовлетворительном состоянии в текущем году планируется акиматом города поднять с 86% прошлогодних до 89%, в последующем к 2025 году - до 95%. Для указанной цели ежегодно планируется проведение среднего ремонта дорог протяженностью не менее 200 км. Другими словами, объем проводимых ремонтных работ полностью соответствует планам мегаполиса по улучшению инфраструктуры и повышению комфорта для горожан.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году