23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНПьяный водитель без прав протаранил светофор и врезался в авто в Шымкенте, передает ИА El.kz со ссылкой на polisia.kz.
ДТП произошло средь бела дня на пересечении улиц Рыскулова и Казиева. Нетрезвый мужчина за рулем Alphard наехал на светофор, после чего решил сдать назад, что привело к столкновению с двигавшимся по проезжей части Toyota Camry. Авария попала на камеры ЦОУ. Инспекторы видеонаблюдения направили на место патрульный автоэкипаж.
Заметив неадекватное поведение водителя, стражи порядка попросили его пройти освидетельствование на предмет употребления алкоголя. На что нарушитель попытался оправдать свои действия словами “я пил только кумыс”. У него установили среднюю степень опьянения. Выяснилось, что горожанин не в первый раз сел за руль в таком состоянии: водительских прав его лишили 1,5 года назад по статье 608 КоАП. Сейчас же в отношении задержанного проводится расследование по статье Уголовного кодекса. За управление транспортом без прав и пьяным, которое привело к повреждению чужой машины и дорожных сооружений, ему грозит лишение свободы на несколько лет.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей