7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоГубернатор штата Грег Джанфорте подписал закон о запрете использования TikTok в Монтане, передает El.kz со ссылкой на страницу губернатора штата в Twitter
Новый закон штата Монтана, который вступит в силу 1 января 2024 года, запрещает скачивание TikTok в регионе и предусматривает штраф для любого "субъекта" – магазина приложений или TikTok – в размере 10 тысяч долларов в день за каждый раз, когда кому-либо "предлагается возможность" получить доступ к социальной сети или скачать приложение. Самих пользователей штрафовать не будут.
По словам губернатора Джанфорте, он запретил TikTok в штате, чтобы защитить персональные данные жителей от Коммунистической партии Китая. По его мнению, TikTok представляет риски для национальной безопасности.
Губернатор заявил, что он отдал приказ блокировать любое приложение в штате, которое передает данные "иностранным противникам".
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок