Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных странПервый канал «Евразия» уверенно сохраняет за собой первое место рейтинга телеканалов. КТК на втором месте, НТК вернулся на третье место в рейтинге, которое он уступил телеканалу «Казахстан» еще в прошлом году, об этом рассказал на своей странице facebook председатель ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация» Кемелбек Ойшыбаев, передает ИА El.kz
- Это итоги февраля ежемесячного анализа рейтингов телеканалов и их продуктов, которые мы публикуем традиционно каждый месяц. Напомним, что данные телезамеры проводятся только в крупных городах и изучают медиа предпочтения людей с 6 лет и старше.
Топ 10 информационно-аналитических программ в феврале возглавила аналитическая программа «Апта» телеканала «Казахстан». Данная программа подвинула на второе место известную программу «Портрет недели», которая была лидером по итогам января. На третьем месте программа 31 канала «Сөздің шыны керек», которая стабильно держится в лидерах, по итогам января она была на втором месте. В пятерку также вошли «Sarap times» телеканала «Астана» и «7 күн» агентства «Хабар», обе на казахском языке.
В топ 10 образовательных программ лидерство сохранили за собой проекты телеканала «Казахстан» «1001 түн» и «Ауылдастар». Также хочу отметить интересный новый проект «Airan» телеканала КТК, которое заняло третье место в рейтинге. Примечательно, что программы канала «Казахстан» заняли пять позиций в десятке этого рейтинга, что говорит об акцентах государственного телеканала на образовательное направление.
Среди сериалов отечественного производства по итогам февраля также лидируют сериалы телеканала «Казахстан» «Сезім толқыны» и «Жат бауыр». Третье место в рейтинге занял Седьмой канал с сериалом «Сержан братан» производства Salem Social media.
Среди художественных фильмов первые три места в рейтинге занимают казахстанские фильмы, показанные на телеканале «Казахстан»: «Где мое кольцо? Или операция гүлдер» «Анаға апарар жол» и «Али».
В целом, анализ рейтинговых программ и фильмов показывает большой интерес к контенту на казахском языке. Практически во всех топовых местах примерно 75% занимают казахско-язычные проекты, - пишет Кемелбек Ойшыбаев.
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии