Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанЖителя Астаны, который оскорбил глухонемого водителя такси, арестовали на 15 суток. Инцидент произошел, когда двое пассажиров ехали в такси, и один из них начал оскорблять водителя нецензурной бранью. Позже стало известно, что водитель был глухонемым, сообщает El.kz.
Видеозапись инцидента распространилась в социальных сетях, и после этого задержали пассажира. Дело в отношении него рассматривалось специализированным межрайонным судом Астаны. Оказалось, что этот мужчина уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения. Во время судебного заседания он признал свою вину и раскаялся.
"Своими действиями подсудимый проявил неуважение к обществу и нарушил общественный порядок. Во время судебного заседания он признал вину и раскаялся в содеянном. Потерпевший с помощью сурдопереводчика пояснил, что мужчина требовал шнур от зарядки телефона, затем начал оскорблять его и выражаться нецензурными словами. В силу состояния своего здоровья водитель не мог объяснить пассажиру о его неприличном поведении, лишь остановил машину", – отметили в суде.
Потерпевший, воспользовавшись услугами сурдопереводчика, объяснил, что пассажир начал оскорблять его, требуя шнур от зарядного устройства. Суд признал пассажира виновным в мелком хулиганстве и назначил ему 15 суток административного ареста. Однако постановление еще не вступило в законную силу.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом