7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВсю ночь спасатели МЧС и сотрудники акимата находились на месте происшествия. Проведены масштабные инженерные работы.
По состоянию на 10 утра уровень воды в Иртыше падает и составляет 457 сантиметров, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
В ночь на 21 января проведены следующие инженерные работы: возведение дамбы, вскрытие дорожного полотна для отвода воды в русло реки. Силами ДЧС перекачено в русло реки 5 850 кубометров воды, - отметили в ведомстве
Кроме того, ночью с острова Бебітшілік эвакуировали 11 человек (7 взрослых, 4 детей), которые размещены в гостинице Семей, произведен отгон скота в безопасное место. Эвакуированные обеспечены горячим питанием от МИО. В данный момент люди возвращаются домой.
В настоящее время уровень воды снижается, угроза подтопления жилых домов отсутствует. Ежечасно производится объезд участков (остров Бейбітшілік, д/м. Бобровка)и мониторинг уровня воды. Замеры уровня воды производятся каждые 2 часа.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок