15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовЗа годы независимости в результате работ по расширению и созданию особо охраняемых природных территорий их площадь увеличилась с 869 тыс. га до 30,9 млн га. Об этом сообщил председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭПР РК Данияр Тургамбаев, сообщает ИА El.kz со ссылкой на СЦК РК.
По словам спикера, в результате принятых в стране мер по сохранению биологического разнообразия значительно выросла и популяция редких диких животных.
«Принят ряд комплексных мер по восстановлению численности снежного барса. На основных участках его обитания созданы особо охраняемые природные территории на площади 3,6 млн га. В настоящее время около 70% мест обитания снежного барса защищено особо охраняемыми территориями», - сказал Тургамбаев.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира