Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюРуководство ДП Акмолинской области проинспектировало у личного состава областного и городского ведомств уровень готовности к несению службы в ОПМ «Правопорядок». Строевой смотр гарнизона комплексных сил полиции состоялся на набережной площадке.
Напомним, с 10 по 20 мая полицейские на территории области проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
Участковые инспекторы, ювенальная полиция, сотрудники батальона патрульной полиции – все они несут службу под открытым небом, в любое время суток и при любой погоде.
В ходе строевого смотра командирами и руководством была проверена готовность личного состава к службе в теплое время года. Кроме сотрудников областной и городской полиции в смотре приняли участие военнослужащие в/ч №5510 Национальной гвардии и полицейские управления специализированной службы охраны. В первую очередь, обращалось внимание на внешний вид стражей правопорядка, их оснащение и строевую подготовку.
Итоги строевого смотра – личный состав акмолинской полиции готов к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности.
Ежедневно в оперативно-профилактическом мероприятии задействованы несколько сотен сотрудников всех ведущих подразделений. За первые сутки мероприятия полицейскими проведено около 200 обходов домов, дач и заброшенных зданий. По месту жительства проверено около 90 лиц, состоящих на различных учетах в полиции. В целом, по итогам первого дня ОПМ «Правопорядок» было выявлено около 800 различных административных правонарушений; 65 – по мелкому хулиганству; за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии за сутки задержано 10 водителей; также выявлено 99 нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле