Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиС 23 июня по всей стране стартовала разъяснительная кампания «Закон и Порядок», в рамках которой правоохранительные органы оказали бесплатную юридическую помощь тысячам казахстанцев, сообщает El.kz со ссылкой на организаторов акции.
В течение первых двух дней сотрудники антикоррупционной службы, прокуратуры, полиции и финансового мониторинга совместно с местными исполнительными органами провели масштабные приёмы граждан. Они проходят как в ЦОНах и торговых центрах, так и в труднодоступных населённых пунктах.
Главная цель недели — предоставить жителям страны доступ к правовой информации и разъяснениям законодательства, а также помочь в решении системных проблем, с которыми сталкиваются граждане при взаимодействии с госорганами.
За два дня акцией воспользовались около 8 тысяч человек. Среди наиболее частых обращений — вопросы, связанные с земельными спорами, жильём, социальной защитой, предпринимательской деятельностью и безопасностью детей.
Отмечается, что данная инициатива направлена на укрепление доверия к правовой системе страны и формирование понимания: государство не только требует соблюдения закона, но и обеспечивает защиту прав каждого гражданина.
Ранее мы сообщали о том, что полиция Темиртау арестовала 68-летнего местного жителя по подозрению в убийстве животных.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце