3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПримерно 60-70 черных дельфинов (гринд) выбросило на пляж на юге штата Западная Австралия, об этом сообщила региональная служба парков и дикой природы, передает El.kz со ссылкой на TACC.
Стаю из 60-70 черных дельфинов выбросило на берег Чейнс-бич. Департамент охраны природы и сохранения биоразнообразия штата Западная Австралия (DBCA) следит за развитием событий и помогает решать проблему, — говорится в заявлении службы.
Власти призвали местных жителей "не приближаться к пляжу". По словам владельца стоянки фургонов на пляже Аллана Марша, дельфинов выбросило на берег днем. Они все еще живы и даже выталкивают сородичей в воду, сообщил он газете Guardian.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут