Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюС апреля в Карагандинской области откроется весенний сезон охоты на закреплённых охотничьих угодьях, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
С 8 по 22 апреля стартует сезон охоты в Шетском и Актогайском районах, а также в охотничьих хозяйствах «Айнабулакское», «Куланотпесское», «Самарское», «Есен», «Киевское», «Пржевальское», «Черниговское», «Кумколь», «Байсал».
С 15 по 29 апреля охота начнётся в Осакаровском, Бухар-Жырауском, Нуринском, Каркаралинском и Абайском районах.
Охотникам необходимо иметь разрешение на пользование животным миром, удостоверение охотника, путёвки субъекта охотничьего хозяйства. При охоте с огнестрельным оружием – разрешение на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему.
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле