5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьБереговая охрана США заявила, что пропавший батискаф взорвался примерно в 500 метрах от обломков "Титаника" и выживших, скорее всего, нет, передает El.kz со ссылкой на Еuronews.
Контр-адмирал береговой охраны Джон Могер заявил, что обнаружили пять крупных обломков батискафа, характер которых указывает на то, что на судне произошел взрыв. По предварительной версии, он и стал причиной гибели находившихся на борту людей. Поисковые отряды продолжат обыскивать местность и попытаются найти тела погибших.
Среди погибших — генеральный директор OceanGate Стоктон Раш, а также Шахзада Давуд и его сын Сулеман Давуд, Хамиш Хардинг и Поль-Анри Наржоле.
Эти люди были настоящими исследователями, которых объединял особый дух приключений и глубокая страсть к изучению и защите Мирового океана. Наши сердца с этими пятью душами и всеми членами их семей в это трагическое время. Мы скорбим об утрате жизни и радости, которую они принесли всем, кого они знали, — говорится в заявлении OceanGate, которой принадлежал пропавший батискаф.
Напомним, утром 18 июня подлодка с пятью людьми на борту начала погружаться к "Титанику", который находится на глубине 3,8 тысячи метров в Атлантическом океане. Через один час и 45 минут с начала погружения батискаф пропал. 19 июня в береговой охране США заявили, что кислорода на борту осталось на 70-96 часов.
Читайте также:
Мир наблюдает за гибелью батискафа "Титан" с миллиардерами на борту
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году