26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаБывший глава государства Нурсултан Назарбаев поблагодарил казахстанцев за слова соболезнования после смерти своего младшего брата Болата, передает ИА El.kz со ссылкой на сайт первого президента страны.
- Сложно выразить словами мою благодарность за теплые слова поддержки и искренние пожелания, которые вы высказали мне в связи с безвременной кончиной моего брата. В этот трудный момент ваша поддержка стала для меня источником силы и жизненной энергии.
Потеря близкого человека всегда боль, которую сложно унять. Брат был для меня не только родным человеком, но и верным другом. Он давно тяжело болел, но никогда не показывал нам свои страдания. Но мы всё прекрасно понимали…, - говорится в сообщении.
Также он отметил, что за последние дни на его имя пришло большое количество писем и телеграмм, а также откликов посредством социальных сетей.
Сопереживания и пожелания крепости духа ему прислали ряд глав государств и правительств, видных политических и общественных деятелей, представители депутатского и дипломатического корпусов, духовенства и бизнес-сообщества страны, а также его соратники и граждане Казахстана.
- Ваши добрые слова стали настоящим утешением для меня и моей семьи. И я от всего сердца благодарю каждого из вас за заботу и понимание, за каждый жест доброты, за готовность быть с нами в этот трудный момент.
Большое спасибо всем вам за вашу теплоту и искренность, - выразил благодарность Н.Назарбаев.
Свои соболезнования первому президенту выразил и Глава государства Касым-Жомарт Токаев.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты