7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоРешением руководства федерации тенниса Казахстана произошла замена капитана в женской национальной команде, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.
Сборную возглавит Юрий Щукин. Ранее капитаном была Ярослава Шведова.
Шведова совмещала карьеру игрока и капитана национальной сборной с февраля 2020 года по апрель 2021. После этого и до настоящего времени Ярослава была только капитаном. В последний год тренером-помощником в женской сборной работал и Юрий Щукин, который с марта 2020 года является капитаном мужской сборной Казахстана.
Вице-президент федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев прокомментировал это кадровое решение: «Мы ничего не меняем кардинально в женской национальной команде, а вносим лишь незначительные коррективы. Ранее Юрий был тренером в женской сборной, а Ярослава – капитаном. Теперь – наоборот: Щукин возглавит коллектив, а Шведова будет ему помогать. То есть, произошла ротация кадров, которая, надеюсь, позволит сборной успешно выступить в нынешнем сезоне!».
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок