Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеПредложение, а также эскизы, представили на встрече акима области Нурлана Уранхаева с населением.
Глава региона провел прием граждан по личным вопросам, затрагивающим сферы обеспечения жильем, получения государственных грантов для развития бизнеса, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, развития малого и среднего бизнеса, а также земельных отношений, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.
Особое внимание уделено вопросам социальной защиты и оказания помощи. Присутствующие на личном приеме представители управлений предоставили исчерпывающие ответы на вопросы граждан.
Кроме того, житель Семея Куаныш Женисов поднял вопрос об установке арки на границе области Абай. Он представил свои эскизы и работы.
В настоящее время касательно этого вопроса объединение архитекторов региона объявляет конкурс, в котором смогут принять участие все желающие. Жители области проголосуют за понравившийся эскиз и сами выберут лучшую работу. Я рекомендую принять в нем участие, - сказал Нурлан Уранхаев.
В ходе приема, аким области выслушал имеющиеся проблемы жителей, дал конкретные поручения ответственным лицам. Ход решения проблемных вопросов взят под личный контроль акима.
Читайте также:
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок