27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа большую часть страны будет оказывать влияние южный циклон с активными фронтальными разделами, в связи с этим ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в северной половине страны осадки в виде дождя и снега, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».
По данным ведомства, 31 марта – 1 апреля на западе ожидается сильный дождь, 30-31 марта на востоке и юге, 30 марта – 1 апреля на юго-востоке страны ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. С 31 марта, с вторжением Северо-Западного антициклона, прогнозируется прекращение осадков в северной половине, и понижение температуры воздуха на большей части республики.
Синоптики прогнозируют на западе понижение температуры воздуха ночью до 2-7, днем до 7-15 тепла, на севере, северо-западе и в центре страны ожидается понижение температурного фона ночью до 7-13 мороза, днем до 2 мороза-3 тепла, на востоке ночью до 10-22 мороза, днем 5 мороза-3 тепла, в южных регионах ночью до 0-5, днем до 3-13 тепла.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен