5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЗакладчиков “синтетики” задержали в ходе спецоперации в области Абай, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Очередных закладчиков синтетических наркотиков оперативники управления по противодействию наркопреступности задержали прямо на “рабочем месте”, во время закладки очередного свертка. Полицейским поступила оперативная информация, что иногородние заселились в одном из районов областного центра и распространяют наркотики путем закладок.
Для отработки полученной информации оперативниками были использованы камеры видеонаблюдения АПК “Сергек”. В ходе наблюдения было установлено, что молодые лиди ежедневно рано утром обходят район и возвращаются домой. Были установлены некоторые места наркозакладок.
Подтвердив незаконные действия молодых людей, полицейские задержали закладчиков с поличным во дворе жилого дома. У них изъяли синтетический наркотик Альфа PVP, расфасованный в 23 зип-пакета. Общий вес изъятого, согласно заключению экспертизы, составляет 2,22 грамма.
Также обнаружены две закладки, которые они успели сделать до задержания. В качестве доказательств к материалам досудебной проверки приобщены смартфоны закладчиков с фотографиями тайников с “синтетикой” и перепиской в мессенджере Telegram о производимых закладках. Двое уроженцев Павлодара, которым 28 и 22 года, водворены в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 297 УК РК, за сбыт наркотиков в особо крупном размере.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году