1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСтражи порядка в городе Алматы выявили новый метод использования наркокурьерами для проведения закладок - стаканы из-под кофе. Согласно информации Polisia.kz, полиция провела успешную спецоперацию, в результате которой были задержаны "оптовики" и розничные реализаторы синтетических наркотиков, сообщает El.kz.
Задержанны алматинцы в возрасте 27 и 29 лет, были изъяты 36 свертков с мефедроном. В процессе дополнительных мероприятий выяснилось, что наркотики они получали у постоянных поставщиков. Эти поставщики сосредотачивались на работе с проверенными реализаторами.
При обыске в арендованном жилище задержанных было обнаружено 745 свертков с порошкообразным веществом, весившим около 2 кг. Участники преступной группировки признали свою вину и рассказали, что крупные партии наркотиков поступали к ним из Алматинской области. Захваченные наркотики были умело спрятаны в стаканах из-под кофе.
Уголовное дело в настоящее время находится под расследованием отдела полиции при Управлении противодействия наркопреступности Департамента полиции города Алматы. Задержанные находятся под стражей. В соответствии с законодательством, дополнительная информация по данному делу не раскрывается в интересах следствия. Каждый из задержанных считается невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена судом.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце