5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСледствием установлено, что 32-летняя павлодарка подозревается в мошенничестве, совершенном в июне 2022 года, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
– В социальной сети Instagram подозреваемая представлялась налоговым инспектором из Омска. Убеждая людей, что она проводит проверку в отношении Kaspi Bank, просила оформить кредит в данном банке на общую сумму 300 тысяч тенге. При этом, обещала погасить долг своевременно и денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч тенге, – сообщил начальник Южного отдела полиции УП Павлодара Павел Павлов.
На данный момент установлено 15 обманутых павлодарцев. Сумма нанесенного им ущерба превышает свыше шести миллионов тенге.
По факту мошенничества проводится досудебное расследование
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году