27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад3,5 миллиона граждан не зарегистрированы в системе обязательного социального медицинского страхования, и зарегистрированные не уплачивают взносы, что привело к убыткам фонда в размере 1 трлн тенге. Об этом сообщил депутат Мажилиса и руководитель фракции партии «AMANAT» Елнур Бейсенбаев в ходе пленарного заседания Мажилиса. Бейсенбаев обратил внимание на проблему с обязательным социальным медицинским страхованием, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу партии.
- Обязательное медицинское страхование – это проект, сопровождающийся бесконечными проблемными вопросами. В селах нет квалифицированных специалистов, нет автотранспорта для подвоза фельдшера. Задолженность поликлиник растет миллиардами. Народ вынужден прибегать к платным медицинским услугам. Надо честно признаться перед населением, что система ОСМС себя не оправдала. Нет необходимости будоражить народ, я думаю тут нужна радикальная реформа, – сказал народный избранник.
Недавно мажилисмены собрали множество обращений избирателей во время своих поездок в регионы, объединив их в 1007 системных вопросов и направив на рассмотрение соответствующим государственным органам.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен