7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали о текущей ситуации на месте лесного пожара в Абайской области, сообщает El.kz.
На вечер 18 июня 2023 года МЧС и МЭПР ведут работы по тушению дымоточек, которые были обнаружены в результате аэровизуального облета и окарауливания. МЧС и ГЛПР "Семей Орманы" постоянно следят за развитием пожара, сообщили в МЧС.
Местность наблюдается с помощью беспилотных летательных аппаратов. На месте работает более 500 человек, 167 единиц техники и шесть воздушных судов. За контролем ситуации вокруг пожара в трех населенных пунктах (Талица, Успенка, Бородулиха) установлены командно-штабные автомобили, которые передают видеоизображение в реальном времени.
Всего с начала пожара было произведено 2 707 сбросов воды объемом 7 951 тонн. Локализация возгорания произошла 14 июня в 21:00.
Напомним, ранее общественные деятели призвали контролировать вырубку сгоревшего леса в Абайской области.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок