27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПремьер-министр Казахстана Алихан Смаилов подписал решение о призыве офицеров запаса на военную службу сроком на 24 месяца, сообщает El.kz.
В текущем году планируется призвать 752 офицера запаса.
В соответствии с постановлением правительства "О призыве офицеров запаса на воинскую службу", офицеры запаса, пригодные к военной службе и не проходившие ее ранее, будут призваны на службу в офицерских должностях на срок два года.
Постановление вступит в силу в начале февраля 2024 года.
Распределение призываемых офицеров запаса в 2024 году предусматривает: 600 человек будут направлены в Вооруженные Силы Республики Казахстан, 80 человек в Пограничную службу Комитета национальной безопасности, 42 человека в Национальную гвардию Министерства внутренних дел и 30 человек в Министерство по чрезвычайным ситуациям.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен