Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанШтрафы на 40 млн тенге наложили на казахстанцев за торговлю несертифицированной пиротехникой во время новогодних праздников с конца декабря прошлого года по начало нового, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Операция "Пиротехника" была направлена на пресечение нелегальной торговли несертифицированной пиротехникой и обеспечение соблюдения правил обращения с ней. Совместно с подразделением гражданской защиты ДЧС было проведено более 4,5 тысяч рейдов. Были выявлены нарушения законодательства о торговле и использовании пиротехники, что привело к наложению штрафов на общую сумму 40 млн тенге.
В ходе мероприятий изъято более 12 тысяч штук несертифицированной пиротехники. Особое внимание было уделено предотвращению травматических ситуаций при использовании пиротехники.
Несмотря на проведенные меры, зарегистрированы 23 случая получения ожогов в результате неосторожного обращения с фейерверками, среди которых 14 детей. Эти случаи подчеркивают важность соблюдения инструкций по безопасному использованию пиротехники для сохранения здоровья и жизни.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом