26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПо поручению Главы государства с января 2020 года по январь 2023 года заработная плата воспитателей ежегодно повышалась на 25%. С 1 сентября 2023 года повысилась еще на 30%. Таким образом зарплата свыше 97 тысяч педагогов увеличилась в 2,5 раза, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
В целях усиления кадрового потенциала системы дошкольного образования 20390 педагогов пройдут обучение и повысят свою профессиональную квалификацию. В 79 дошкольных организациях функционируют «Центры компетенций», где воспитатели могут обмениваться опытом и распространять лучшие практики.
Вместе с тем, Правительством принимаются меры по открытию новых мест в детских садах. С начала года открыты 307 дошкольных организации на 29620 мест. Всего до конца года планируется открытие 81 тысячи новых мест в детских садах, а до 2025 года 223 тысяч новых мест.
На сегодня Министерством просвещения создается Единая база учета очередности для дошкольных организаций. Это обеспечит прозрачность услуг, обеспечит единые реестры данных и снижение коррупционных рисков.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты