7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗа храбрый поступок спасатели поблагодарили смелого таразца, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Напомним, 16 мая текущего года, молодой человек по имени Куаныш шел по своим делам по улице Айша биби. Вдруг услышал крики с противоположной стороны улицы. Они доносились со стороны дренажного канала, огороженного металлическим забором. Кричала девочка лет пяти.
Услышав крик о помощи, Куаныш, не раздумывая, тут же перелез через придорожные ограждения и оказался рядом с девочкой, которая просила о помощи. Оказалось, что маленький мальчик, по неосторожности упал в канал и не смог выбраться. Увидев маленькое тельце, Куаныш не раздумывая и не теряя времени на снятие одежды, прыгнул в воду и вытащил малыша. Затем он вызвал скорую помощь и передал спасенного ребенка подоспевшим полицейским. Благодаря своему мужеству и самоотверженности Куаныш Ултарак сумел спасти маленького Бекжана.
За проявленные смелось и мужество, за оказание своевременной помощи в экстремальной ситуации, что позволило спасти жизнь человека, Ултырак Куанышу Еркынбековичу, спасатели вручили благодарственное письмо от имени начальника Департамента по ЧС Жамбылской области и с глубоким уважением к его поступку, подарили наручные часы.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок