1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиЧерез суд пытался выселить больную бабушку житель Актюбинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Мой город.
Дело о выселении из частного жилого дома рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам.
Как стало известно, изначально, а именно 30 лет назад муж и жена построили общий дом. В нём вырастили детей и внуков. Согласно материалам дела, по уговору дочери пенсионеры подарили внуку свои доли в жилище. Пожилые люди продолжают проживать в доме, оплачивать коммунальные услуги и налоги за недвижимость.
— На почве возникших семейных конфликтов внук обратился в суд с иском о выселении из дома бабушки и родного дяди со всеми совместно проживающими членами семьи. Свои требования мотивировал тем, что является законным и единственным собственником дома, — рассказали в пресс-службе Актюбинского областного суда.
Суд первой инстанции вынес решение в пользу внука, выселив пенсионерку. Но апелляционная коллегия решение изменила.
— Пенсионерка имеет тяжёлую степень нарушения слуха, страдает хроническими заболеваниями. Учитывая преклонный возраст, родственные отношения между ней и истцом, длительное проживание в спорном жилом, с учётом критериев разумности и справедливости, принято решение об отказе в выселении бабушки, — говорится в постановлении.
Документ вступил в законную силу.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце