5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАриана Гранде, Леди Гага и Сабрина Карпентер стали триумфаторками MTV VMA 2025, сообщает El.kz.
В Нью-Йорке состоялась 42-я церемония MTV Video Music Awards, на которой отметили лучшие клипы и песни прошлого года. Главные награды достались Ариане Гранде, Леди Гаге и Сабрине Карпентер.
Ариана Гранде получила статуэтки за «Видео года», «Лучшую поп-композицию» и «Лучшее длинное видео» с клипом Brighter days ahead. Леди Гага стала «Артистом года», а также победила в категориях «Лучшая режиссёрская работа» и «Лучшая художественная работа» с видео Abracadabra. Кроме того, её дуэт с Бруно Марсом Die with a Smile признан «Лучшей коллаборацией».
Сабрина Карпентер уехала с наградами за «Лучший альбом» (Short n' Sweet), «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший поп-исполнитель».
Среди других победителей — BlackPink («Лучшая группа»), Алекс Уоррен («Лучший новый артист»), Doechii («Лучшая хореография» и «Лучшая хип-хоп композиция»), Мэрайя Кэри («Лучшая R&B-композиция»), Coldplay («Лучшая рок-композиция»), Шакира («Лучшая латиноамериканская песня») и LISA с Doja Cat и RAYE («Лучший K-pop трек»).
Отдельные почётные награды вручили Мэрайе Кэри (Video Vanguard Award), Басте Раймсу (за вклад в хип-хоп) и Рики Мартину (в номинации «Латиноамериканская икона»).
Церемония прошла на арене UBS Arena и собрала не только актуальных звёзд, но и легенд мировой сцены, включая Мэрайю Кэри и Рики Мартина.
Ранее сообщалось, что Димаш Кудайберген даст сольный концерт в Нью-Йорке.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году