5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКоманда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завоевала две медали на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в Ауронцо (Италия), передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Олимпийского Комитета.
"Золотом" отметилась Мария Бровкова. Она выиграла награду в соревнованиях среди юниоров. Спортсменка финишировала первой в финале на дистанции 1000 метров (каноэ-одиночка). Второй на финише была Река Саркани (Венгрия). Замкнула тройку лучших Шохсанам Шерзодова (Узбекистан).
Еще одну медаль принесла Руфина Искакова. Они завоевала "серебро" в идентичной дисциплине, но среди молодежи. Первое место у Борки Загывай (Венгрия). Елена Глизан (Молдова) показала третий результат.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году